14.03.2023
Около 700 ранцевых лесных огнетушителей закупили для лесохраны Подмосковья

Почти 700 ранцевых лесных огнетушителей поставят лесным пожарным Московской области до начала пожароопасного сезона, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства региона.

"До начала пожароопасного сезона для лесных пожарных будет поставлено 680 ранцевых лесных огнетушителей (РЛО)… Мы обновили и дозакупили необходимое количество, контракт заключен, в ближайшее время они будут поставлены на места", - цитирует пресс-служба курирующего Комлесхоз зампреда правительства области Георгия Филимонова.

Отмечается, что переносной противопожарный ранец применяется до прибытия спецтехники для оперативного тушения лесных пожаров, также его используют при тушении в труднодоступных местах и для пролива погашенных очагов и тления.

"Пожарные опрыскиватели ранцевого типа, которые мы закупаем, специально созданы для использования в полевых условиях, их можно переносить на большие расстояния и оперативно самостоятельно заправлять. Емкость для воды вмещает в себя 20 литров", - приводятся в сообщении слова председателя Комлесхоза Подмосковья Олега Баженова.